"Песни в военной шинели"

20 февраля 13.00

«Песни в военной шинели» - это музыкальная летопись Великой Отечественной войны. Они часто рождались на передовой, с ними не расставались солдаты на фронтовых дорогах. Эти песни помогали им жить и верить в Победу. Их пели и поют многие поколения людей. В литературно-музыкальной композиции, которую подготовили сотрудники музея вместе с учениками Поимской средней школы, будут звучать стихи и песни военных лет. У посетителей появится возможность стать участниками "праздника песен", а также возможность познакомиться с передвижными выставками военной тематики.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...