Праздник с запахом ромашки

6 июля в 10.00

День семьи, любви и верности, покровителями которого являются святые Петр и Феврония Муромские, будет отмечаться в Поимском музее накануне. Праздник для детей и взрослых начнется в фольклорной гостиной, где в сопровождении красочной презентации сотрудники музея расскажут о его истории. Затем будет конкурсная программа, в награду за участие в которой ребята получат пять букв и пять ключей от шкатулки с сюрпризом. Так как символом этого праздника является –ромашка, то после просмотра мультфильма все отправятся на открытую веранду для проведения мастер-класса «Ромашка - символ семьи, любви и верности».

«Наш Отче - Поим» 4 сентября 2018 14:08
"Огненная дуга" 31 июля 2018 16:55
Праздник с запахом ромашки 4 июля 2018 17:16
«Шереметевы и русская культура» 14 июня 2018 14:52
Мы в "ЧИТАЛИЮ" идем! 31 мая 2018 13:25

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.