«Шереметевы и русская культура»

15 июня в 12.30

Мероприятие к юбилеям представителей рода: 250 лет со дня рождения русской актрисы П.И.Ковалевой - Жемчуговой - ( графини Шереметевой) и 215 лет со дня рождения ее сына - графа Дмитрия Николаевича Шереметева и Дню медицинского работника. Посетителей ждет историческая презентация о нескольких поколениях знатного рода, о его вкладе в развитие русской культуры и участии в судьбе с. Поим. Так как последний владелец Поимской вотчины Александр Дмитриевич Шереметев отдал свою усадьбу под земскую больницу в Поиме, которая и сейчас находится на ее территории, то для посетителей музея в этот день будет проведена экскурсия по экспозиции «Здравоохранение в Поиме». Завершится праздник просмотром фильма «Графиня Шереметева».

"Огненная дуга" 31 июля 2018 16:55
Праздник с запахом ромашки 4 июля 2018 17:16
«Шереметевы и русская культура» 14 июня 2018 14:52
Мы в "ЧИТАЛИЮ" идем! 31 мая 2018 13:25