Библионочь «Мы с книгой открываем мир»

21 апреля 13.00- 20.00

Литературный праздник объединит вместе Библиодень, Библиосумерки и Библионочь.

В его программу войдут: знакомство с детскими писателями-юбилярами 2018 года, инсценирование отрывков из их произведений, рассказ о покорении космоса и полете первой женщины-космонавта, просмотр мультфильмов на космическую тему.

В заключение пройдет презентация творчества поэтов-земляков. Посетители музея смогут посмотреть любимые книги детства и выставку, посвященную 100-летнему юбилею газеты Белинского района «Сельская новь».

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...