«История двух театров»

5 марта 14.00

Мероприятие, которое познакомит взрослых и детей с лучшими традициями народного театра. Посетители музея услышат две истории: одна из них рассказывает о домашнем театре графов Шереметевых, а вторая — о народном театре в их Поимской вотчине. В завершении мероприятия воспитанники краеведческого объединения покажут три интермедии

«Наш Отче - Поим» 4 сентября 2018 14:08
"Огненная дуга" 31 июля 2018 16:55
Праздник с запахом ромашки 4 июля 2018 17:16
«Шереметевы и русская культура» 14 июня 2018 14:52
Мы в "ЧИТАЛИЮ" идем! 31 мая 2018 13:25

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...