«История двух театров»

5 марта 14.00

Мероприятие, которое познакомит взрослых и детей с лучшими традициями народного театра. Посетители музея услышат две истории: одна из них рассказывает о домашнем театре графов Шереметевых, а вторая — о народном театре в их Поимской вотчине. В завершении мероприятия воспитанники краеведческого объединения покажут три интермедии

"Глубинка милая моя!" 20 марта 2019 16:36
"Песни в военной шинели" 18 февраля 2019 13:51
"Есть такая профессия - Родину защищать" 21 января 2019 12:17
"А.И.Солженицын в Поиме" 4 декабря 2018 15:14
День туриста 24 сентября 2018 17:08

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...