«Не для войны рождаются солдаты, а для того чтоб не было войны...»

14 февраля 14.00

Встреча школьников с ветеранами локальных войн и вооруженных конфликтов начнется литературно-музыкальной композицией в зале Боевой Славы, после просмотра фото- и видео-материала воспитанники краеведческого объединения возьмут интервью у гостей. Руководитель военно-исторического клуба "Память" расскажет о работе клуба и его достижениях. Возложением цветов к памятнику односельчанам, погибшим в годы В.О.войны и Макарову Павлу, погибшему в Чечне, закончится мероприятие

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...