«Не для войны рождаются солдаты, а для того чтоб не было войны...»

14 февраля 14.00

Встреча школьников с ветеранами локальных войн и вооруженных конфликтов начнется литературно-музыкальной композицией в зале Боевой Славы, после просмотра фото- и видео-материала воспитанники краеведческого объединения возьмут интервью у гостей. Руководитель военно-исторического клуба "Память" расскажет о работе клуба и его достижениях. Возложением цветов к памятнику односельчанам, погибшим в годы В.О.войны и Макарову Павлу, погибшему в Чечне, закончится мероприятие

«Наш Отче - Поим» 4 сентября 2018 14:08
"Огненная дуга" 31 июля 2018 16:55
Праздник с запахом ромашки 4 июля 2018 17:16
«Шереметевы и русская культура» 14 июня 2018 14:52
Мы в "ЧИТАЛИЮ" идем! 31 мая 2018 13:25

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...