«Легенды расскажут какими мы были»

21 февраля 14.00

Конкурс стихов - к 100-летнему юбилею образования комсомола и военного комиссариата Пензенской области начнется с посещения выставки предметов, связанных с историей комсомола. Продолжится мероприятие литературно-музыкальной композицией, в сопровождении фото- и видео-хроники люди разного возраста будут читать стихи и исполнять песни. Закончится конкурс награждением участников.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...