Ночь искусств "Посиделки с поимскими умельцами"

4 ноября 16.00-22.00

Поимский историко-архитектурный музей приглашает всех 4 ноября в 16.00 на праздник мастерства «Посиделки с поимскими умельцами». В фольклорной гостиной соберутся люди, которые собственными руками творят красоту. Одни принесут свои изделия для участия в выставке, другие - фотографии своих работ. Праздник начнется инсценированием сказки, которую подготовили дети из краеведческого объединения, потом традиционный показ презентации, рассказывающей о работе клуба. На каждой встрече клуб «Поимских умельцев» пополняется новыми участниками, которых торжественно принимают в коллектив. Продолжат музейное мероприятие мастер-классы. Для посетителей будет проведен мастер-класс работы с соленым тестом и работы по изготовлению куклы-балерины. Завершится вечер традиционным чаепитием.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...