Ночь искусств "Посиделки с поимскими умельцами"

4 ноября 16.00-22.00

Поимский историко-архитектурный музей приглашает всех 4 ноября в 16.00 на праздник мастерства «Посиделки с поимскими умельцами». В фольклорной гостиной соберутся люди, которые собственными руками творят красоту. Одни принесут свои изделия для участия в выставке, другие - фотографии своих работ. Праздник начнется инсценированием сказки, которую подготовили дети из краеведческого объединения, потом традиционный показ презентации, рассказывающей о работе клуба. На каждой встрече клуб «Поимских умельцев» пополняется новыми участниками, которых торжественно принимают в коллектив. Продолжат музейное мероприятие мастер-классы. Для посетителей будет проведен мастер-класс работы с соленым тестом и работы по изготовлению куклы-балерины. Завершится вечер традиционным чаепитием.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...