Встреча "Юность комсомольская моя"

27 октября 13.00

Поимский историко-архитектурный музей приглашает комсомольцев разных поколений принять участие в проведении встречи за круглым столом. Вниманию посетителей будет представлена выставка предметов, фотографий, литературы о жизни молодежи прошлых лет.

Презентация об истории комсомольского движения поможет ощутить дыхание эпохи, увидеть неповторимую связь времен и поколений. Не упустите  возможность поделиться воспоминаниями о своей молодости, послушать воспоминания других людей. На протяжении всего мероприятия будут исполняться песни, в которых звучит комсомольский задор, песни, которые заряжают энергией и заставляют строить планы на будущее.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...