Ночь кино «Вперед в прошлое»

26 августа с 18.00 до 24.00

Начнется праздник с программы для детей «Скоро в школу» (в зале на первом этаже), где будут показаны музыкальные добрые мультфильмы периода советской эпохи. Желающие смогут принять участие в игре «О школе с юмором». Вниманию взрослых предлагаются два фильма: в зале «Ратного подвига поимского солдата» на втором этаже будет показан фильм о военных летчиках «Небесный тихоход», на первом этаже продолжится школьная тема фильмом «Педагогическая поэма».

Перед просмотром фильмов предлагается небольшая экскурсия по залам и знакомство с передвижными выставками музея, а после просмотра можно обсудить увиденное за чайным столом. Приглашаются все желающие отправиться в прошлое нашей страны и вместе посмотреть старые добрые фильмы.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...