Ночь кино «Вперед в прошлое»

26 августа с 18.00 до 24.00

Начнется праздник с программы для детей «Скоро в школу» (в зале на первом этаже), где будут показаны музыкальные добрые мультфильмы периода советской эпохи. Желающие смогут принять участие в игре «О школе с юмором». Вниманию взрослых предлагаются два фильма: в зале «Ратного подвига поимского солдата» на втором этаже будет показан фильм о военных летчиках «Небесный тихоход», на первом этаже продолжится школьная тема фильмом «Педагогическая поэма».

Перед просмотром фильмов предлагается небольшая экскурсия по залам и знакомство с передвижными выставками музея, а после просмотра можно обсудить увиденное за чайным столом. Приглашаются все желающие отправиться в прошлое нашей страны и вместе посмотреть старые добрые фильмы.

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.