«Последний владелец Поимской вотчины»

14 июня 2017 в 10.00

Всех, кому интересна история знатного рода графов Шереметевых, приглашают в музей села Поим. Здесь вы узнаете, кого называли «брандмайорским графом» и какое отношение он имел к старинному селу российской глубинки. Также посетителям расскажут, почему граф Шереметев был обеспокоен состоянием пожарного дела в России. Вниманию посетителей будут представлены интересные фотографии и архивные документы. Литературно-музыкальная композиция создаст атмосферу праздника, который продолжится путешествием «Тайны исчезающей архитектуры» по центральной улице и завершится экскурсией в усадьбу Шереметевых, где для детей и взрослых будет организована игра «В поисках клада».

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.