«Последний владелец Поимской вотчины»

14 июня 2017 в 10.00

Всех, кому интересна история знатного рода графов Шереметевых, приглашают в музей села Поим. Здесь вы узнаете, кого называли «брандмайорским графом» и какое отношение он имел к старинному селу российской глубинки. Также посетителям расскажут, почему граф Шереметев был обеспокоен состоянием пожарного дела в России. Вниманию посетителей будут представлены интересные фотографии и архивные документы. Литературно-музыкальная композиция создаст атмосферу праздника, который продолжится путешествием «Тайны исчезающей архитектуры» по центральной улице и завершится экскурсией в усадьбу Шереметевых, где для детей и взрослых будет организована игра «В поисках клада».

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...