«Ночь в Поимском историко-архитектурном музее»

20 мая 18.00-24.00

«Ночь в Поимском историко-архитектурном музее»  будет посвящена 95-летию образования пионерской организации и пройдет под названием "Салют,  пионерия!"
Экскурсией по экспозиции «Образование в Поиме. Дом детского творчества» откроется праздничный «марафон». Продолжит его литературно-музыкальная композиция «Пионерская организация: история, атрибутика, легенды». Пионерские лозунги, песни, речевки вспомнят сотрудники музея вместе с посетителями, которых ожидают веселые конкурсы, шуточные задания и сюрпризы. «Ночь в музее» продолжится на открытой площадке, где будет проведена «ретро-дискотека» под музыку 70-х годов. В заключении музейного праздника - «пионерский костер» и угощение картошкой, запеченой на углях. Всех, кто когда-то был пионером или никогда не был, но хочет познакомиться с историей пионерского движения, приглашаем в Поим на «ночь в музее»

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...