«Ночь в Поимском историко-архитектурном музее»

20 мая 18.00-24.00

«Ночь в Поимском историко-архитектурном музее»  будет посвящена 95-летию образования пионерской организации и пройдет под названием "Салют,  пионерия!"
Экскурсией по экспозиции «Образование в Поиме. Дом детского творчества» откроется праздничный «марафон». Продолжит его литературно-музыкальная композиция «Пионерская организация: история, атрибутика, легенды». Пионерские лозунги, песни, речевки вспомнят сотрудники музея вместе с посетителями, которых ожидают веселые конкурсы, шуточные задания и сюрпризы. «Ночь в музее» продолжится на открытой площадке, где будет проведена «ретро-дискотека» под музыку 70-х годов. В заключении музейного праздника - «пионерский костер» и угощение картошкой, запеченой на углях. Всех, кто когда-то был пионером или никогда не был, но хочет познакомиться с историей пионерского движения, приглашаем в Поим на «ночь в музее»

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...