Библиосумерки "Мы с книгой открываем мир"

22 апреля в 16.00

Поимский историко-архитектурный музей впервые примет участие во Всероссийской акции «Библиосумерки». Посетителей музея ждет разнообразная, насыщенная программа "Мы с книгой открываем мир". Каждый из них сможет познакомиться с выставкой книг на экологическую тему, подготовленной к этому дню, причем книги можно будет посмотреть и почитать. Инсценирование одного из стихотворений детского писателя, экранизация поэмы о простом русском солдате, литературная викторина, фотосессия, конкурс стихов и литературно-музыкальная композиция — все это можно будет увидеть и услышать во время проведении акции. Сотрудники музея приглашают всех желающих принять участие в этих мероприятиях.

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...