Библиосумерки "Мы с книгой открываем мир"

22 апреля в 16.00

Поимский историко-архитектурный музей впервые примет участие во Всероссийской акции «Библиосумерки». Посетителей музея ждет разнообразная, насыщенная программа "Мы с книгой открываем мир". Каждый из них сможет познакомиться с выставкой книг на экологическую тему, подготовленной к этому дню, причем книги можно будет посмотреть и почитать. Инсценирование одного из стихотворений детского писателя, экранизация поэмы о простом русском солдате, литературная викторина, фотосессия, конкурс стихов и литературно-музыкальная композиция — все это можно будет увидеть и услышать во время проведении акции. Сотрудники музея приглашают всех желающих принять участие в этих мероприятиях.

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...