Презентация Белинского района в Пензе

17 марта в 14.00

17 марта в Областной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова состоится презентация Белинского района. В фойе будет организована выставка организаций и учреждений района. Поимский историко-архитектурный музей подготовил к показу выставку "От прошлого к настоящему", на которой будут представлены предметы быта 19 и 20 веков жителей села Пензенского края, а также современные  работы членов клуба "Поимские умельцы". Кроме того будет подготовлена фото-зона для любителей  фотографии и старины. После выставки сотрудники музея примут активное участие в концерте, который будет показан  на сцене  этого областного учреждения. Начало мероприятия 14.00. Приглашаем всех посетить презентацию Белинского района в Пензе.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...