Презентация Белинского района в Пензе

17 марта в 14.00

17 марта в Областной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова состоится презентация Белинского района. В фойе будет организована выставка организаций и учреждений района. Поимский историко-архитектурный музей подготовил к показу выставку "От прошлого к настоящему", на которой будут представлены предметы быта 19 и 20 веков жителей села Пензенского края, а также современные  работы членов клуба "Поимские умельцы". Кроме того будет подготовлена фото-зона для любителей  фотографии и старины. После выставки сотрудники музея примут активное участие в концерте, который будет показан  на сцене  этого областного учреждения. Начало мероприятия 14.00. Приглашаем всех посетить презентацию Белинского района в Пензе.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...