Акция "Читаем А.С.Пушкина"

"10 февраля, с 10.00 до 15.00

В День памяти поэта А.С.Пушкина - 10 февраля в Поимском историко-архитектурном музее состоится акция "Читаем А.С.Пушкина". Все посетители музея будут вслух читать стихи любимого поэта. Акция начнется в 10 часов и завершится мероприятием "Тебя, как первую любовь России сердце не забудет!". Начало мероприятия в 14.00. Приглашаем всех от мала до велика!

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...