Акция "Читаем А.С.Пушкина"

"10 февраля, с 10.00 до 15.00

В День памяти поэта А.С.Пушкина - 10 февраля в Поимском историко-архитектурном музее состоится акция "Читаем А.С.Пушкина". Все посетители музея будут вслух читать стихи любимого поэта. Акция начнется в 10 часов и завершится мероприятием "Тебя, как первую любовь России сердце не забудет!". Начало мероприятия в 14.00. Приглашаем всех от мала до велика!

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...